Дом-2

«Девушка с веслом»

Дата доб.: 29.05.2011

Ксения Собчак в фотопроекте Влада Локтева «Девушка с веслом»

Фотопроект по мотивам известной скульптуры Ивана Шадра получил название «Девушка с веслом». «Я не пытался воспроизвести известную скульптуру, – объясняет свою задумку Влад Локтев, – Скорее, это попытка воссоздать атмосферу и эстетику 30-х годов, размышления о том, как скульптор искал свою модель для работы».

«Девушка с веслом», созданная Иваном Шадром в 1934 году, – признанный символ сексуальности той эпохи. Это подчеркивали и участницы проекта, комментируя свое решение примерить на себя известный образ. «Я люблю соцреализм, – рассказала Ксения Собчак. – Тридцатые годы, безусловно, мой любимый период, поскольку это время всплеска эстетических форм». «Девушку с веслом» мы помним до сих пор, хотя это было не при нас, – подхватывает ее Олеся Судзиловская. – Это секс того времени, я думаю, в этом ее секрет».

Увидеть фотоработы Влада Локтева можно будет 12 июня на регате «Золотые весла Санкт-Петербурга» на набережной реки Фонтанки, символом которой в этом году стала скульптура «Девушка с веслом». А вот чтобы посмотреть выставку в Москве – придется, к сожалению, подождать сентября.

woman.ru



Дом 2 - последние события

Для того чтобы оставлять комментарии Вам нужно пройти простую процедуру регистрации.
Если Вы уже регистрировались, тогда войдите на сайт, используя e-mail и пароль, указанные при регистрации.


Администратор

Уважаемые посетители сайта! По требованию правообладателя мы публикуем видео эфиров только в лицензионном плеере Окко. Время выхода новых серий в 0:20 по московскому времени. Качество видео превосходное и абсолютно бесплатно для вас!


Комментарии

Примечание: Увидеть текст цитаты можно, если кликнуть по её заголовку