Дом-2

Выставка

Дата доб.: 21.05.2011

Фотоработы Алексея Никишина

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ АЛЕКСЕЯ НИКИШИНА
совместный проект с продюсером реалити-шоу "Дом-2" Василиной Михайловской
[65 фотографий девушек из "Дом-2"]

ВЫСТАВКА ПРОХОДИТ:
24 МАЯ - 7 ИЮНЯ 2011 ГОДА
С 12:00 ДО 20:00
ГАЛЕРЕЯ PHOTOGRAPHER
ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ВИНЗАВОД"
Москва, 4-й Сыромятнический пер., дом 1, стр.6
Вход свободный

В качестве моделей для новой выставки "В РОЛИ СЕБЯ" были выбраны героини самого известного телевизионного реалити-шоу России "Дом-2" - символы современного поколения: Ксения Собчак, Виктория Боня, Ксения Бородина, Алена Водонаева, Ольга Бузова и др.

Что из этого получилось - разбирайтесь и смотрите на выставке.

Продюсер реалит-шоу "Дом-2" Василина Михайловская о выставке

Когда я впервые увидела фотографии Алексея Никишина в журнале профессиональной фотографии, они меня "зацепили". С одной стороны вроде бы очень простые, черно-белые, без очевидной режиссуры, постановки и глянца, при этом такие глубокие и реальные, что мне тут же стало любопытно, кто так снимает. Сейчас, когда возможности фототехники и фотошопа позволяют даже "чайнику" выглядеть гламурным фотографом, вот такое владение профессией, как у Никишина, встречается редко. Я выбрала Алексея Никишина в качестве фотографа прежде всего потому, что он Художник, его работы следует анализировать по законам живописи, света и тени, а ещё (что для меня очень важно) - он не смотрит телевизор.

Мне очень нравится с ним работать, он видит людей такими, какими мне самой хотелось их видеть. Я - Близнецы,и моё второе "я" ,упрятанное моим образом жизни и профессией куда-то далеко очень, похоже на Никишина. Я рада, что мы можем сделать что-то совместное. Наш первый опыт сотрудничества многие запомнили- фотосессию Нелли Ермолаевой и Натальи Варвиной. Несмотря на то, что у наших участников постоянно проходят какие-то сессии, эту запомнили и зрители, и участники. Многие из них задавали вопросы, почему именно Наташе и Нелли выпала честь сняться у известного фотографа. Уже тогда мы с Никишиным решили, что надо сделать совместный проект. Я предложила Лёше его дилогию психологических портретов "В роли себя" превратить в триптих и снять персонажей реалити-шоу. Для меня самым главным был тот факт, что Алексей до съемки не был знаком ни с одной из участниц, что за лицами наших девушек он не видел никакой проектной истории или образа. Переспрашивал всё время как кого из них зовут и просил нашего кастинг-директора Леночку Шайкину написать фамилию напротив очередной отснятой плёнки, чтобы знать кто это при проявке.

Я очень давно занимаюсь реалити ,и знаю, что участников априори считают людьми ограниченными. Я же убеждена, что это совсем не так. Они очень разные и ,в целом, являются типичными представителями своего поколения. А наиболее яркие и запомнившиеся безусловно неординарные личности. Нужен был какой-то новый взгляд со стороны и Алексей, как талантливый художник, восприятие которого очищено от проектной шелухи, увидел в каждой нашей девушке индивидуальность. Его камера делает наших участниц в каком-то смысле благороднее и мне хочется, чтобы все, кто посетит выставку или откроет журнал, могли взглянуть на знакомые им лица новыми глазами. Ведь многие из наших участников - просто нераскрытые таланты, не имевшие возможности проявить себя в рамках реалити- шоу.

Многие из участниц недоумевали, что Лёше вообще ничего о них неизвестно. И даже в этом смысле -эта работа для моих героинь была необычной. Никакого глянца, фотошопа, грима .Ведь быть собой труднее всего. И у Никишина это получается просто блестяще. Алексей видит людей такими, какими мне бы хотелось их увидеть и показать миру. И они прекрасны. Изначально была идея снять только бывших участниц, но, на самом деле, грань между бывшими и нынешними участниками проекта настолько тонка, что проводить ее не было смысла. Вообще, вы увидите лица тех, кто за семь лет, на мой взгляд, запомнился больше всех и кто сыграл какую-то роль лично для меня.

Фотографии для выставки мы отбирали по отдельности, но наш выбор совпал на 90 процентов. Конечно, я волнуюсь, что снимки, которые понравились нам с Алексеем, могут не понравиться самим участницам, но я сразу предупреждала девочек, что фотосессия не будет гламурной. С другой стороны, любая девушка хочет видеть себя красавицей, а мы отбирали фото по другим критериям. Мне важно, чтобы в наших участницах люди смогли увидеть объект искусства.

Название выставки - полностью себя оправдывает. Мы действовали без правил.

Мне очень нравится то, что у нас получилось, хотя мое мнение, наверняка, субъективно. Надеюсь, что люди, которые придут на выставку, тоже получат удовольствие.


http://pipcindom.ru/showthread.php?t=942&page=44



Дом 2 - последние события

Для того чтобы оставлять комментарии Вам нужно пройти простую процедуру регистрации.
Если Вы уже регистрировались, тогда войдите на сайт, используя e-mail и пароль, указанные при регистрации.


Администратор

Уважаемые посетители сайта! По требованию правообладателя мы публикуем видео эфиров только в лицензионном плеере Окко. Время выхода новых серий в 0:20 по московскому времени. Качество видео превосходное и абсолютно бесплатно для вас!


Комментарии

Примечание: Увидеть текст цитаты можно, если кликнуть по её заголовку