Дом-2

Влад Кадони: «Конфликт - важный и даже необходимый процесс»

Дата доб.: 09.02.2021

Влад Кадони: «Конфликт - важный и даже необходимый процесс»

Бойтесь лишь тех ошибок, что не будете исправлять»

Влад Кадони: «Конфликт - важный и даже необходимый процесс»

«Конфликт - важный и даже необходимый процесс. Мы не любим его, он приносит массу негативных эмоций и дестабилизирует на какое-то время.

Но давайте сегодня поговорим о его положительных свойствах:

- Понимание себя. На мой взгляд, это самое важное в конфликте. Мы понимаем в процессе чем мы можем пожертвовать, какие эмоции и черты характера сопротивляются при сопряжении с объектом конфликта, чего на самом деле хочет наше нутро. Что мы прячем сами от себя в отдалённых уголках души. Что именно причиняет боль кроме сопутствующих эмоций.

- Запуск механизмов решения. Конфликт = стресс. Психика в стрессе не может находится долго и начинает автоматически искать ресурсы для решения или обнуления внутреннего напряжения. Она может открыть новый ресурс или новую точку зрения, она эволюционирует в режиме опасности для себя.

- Понимание объекта конфликта. Мы общаемся с людьми и находимся в некоторых процессах исходя из нашей субъективности. По сути мы имеем дело с образами у себя в голове. Я об этом напишу позже. Конфликт помогает изучить их и сократить дистанцию между субъективным и объективным фактом.

- Выплеск негативных эмоций. Наша психика имеет накопительный эффект, все что сознание не способно забыть или отторгнуть там остаётся. Если это окутано эмоциями появляется напряжение. Оно способно исчезнуть лишь в конфликте или серии конфликтов.

- Сокращение дистанции. Парадокс заключается в следующем: каждый новый конфликт делает нас ближе к объекту конфликта, если после грамотно снимаются сторонние последствия: обиды, чувство несправедливости, состояние гнева.

Как итог мы имеем главное: не бойтесь конфликтов, бойтесь отсутствия навыков их урегулирования и снятия напряжения после. Научитесь анализировать конфликт, спокойно и вдумчиво, а также делать так, чтобы объект конфликта быстро восстанавливался. Объясняйте свою позицию после спокойно, извиняйтесь, если чувствуете, что обидели, старайтесь поднять настроение. Не давайте конфликту существовать долго и он не причинит особого вреда.

Золотое правило жизни:

Бойтесь лишь тех ошибок, что не будете исправлять. Но ещё больше бойтесь жизни, в которой исправлять нечего».



Дом 2 - последние события

Для того чтобы оставлять комментарии Вам нужно пройти простую процедуру регистрации.
Если Вы уже регистрировались, тогда войдите на сайт, используя e-mail и пароль, указанные при регистрации.


Администратор

Уважаемые посетители сайта! По требованию правообладателя мы публикуем видео эфиров только в лицензионном плеере Окко. Время выхода новых серий в 0:20 по московскому времени. Качество видео превосходное и абсолютно бесплатно для вас!


Комментарии

Примечание: Увидеть текст цитаты можно, если кликнуть по её заголовку

Пчёлканаёлке

10.02.2021 9:04:28

Лучше бы ты, учился, как ситуацию не доводить до конфликта. Так и не вырос из хомячка Витюши Галунова Одни сплошные комплексы